суббота, 11 января 2020 г.

жесткая диета




Я всегда выступал за полное исключение обмана. Организм просто невозможно обмануть! Мало того, что переход на заменители не лучшим образом сказывается на деятельности клеток мозга, – зачастую эти обманки обладают сильнейшим желчегонным эффектом, и у людей с проблемами желчевыводящих путей это чревато определенными осложнениями. Однако! Если интересно, давайте поговорим об этом.

Первым в истории заменителем сахара стал сахарин. Сахарин был получен синтетическим путем в 1879 году русским эмигрантом Е. Фальбергом и профессором Ира Ремсен в его лаборатории в Балтиморе. Из-за достаточно легкого производства сахарин в свое время пользовался огромной популярностью. Новоявленное вещество обладало одним удивительным качеством – оно было в 450 раз слаще сахара! Сахарин плохо растворяется в воде, а при кипячении в водном растворе частично теряет сладкий вкус, поэтому обычно используют натриевую соль сахарина, так называемый растворимый сахарин. Он выпускается и сейчас в виде таблеток. Сахарин остается самым популярным «химическим сахаром» в мире. Единственным требованием безопасности является соблюдение «допустимой дневной нормы».

Надо отметить, что сахарином, даже не зная об этом, вынуждена «подкармливаться» большая часть взрослого населения планеты. Мы с вами, даже никогда не заменяя сахар подсластителями, ежедневно получаем значительное количество этого вещества. Дело в том, что сахарин очень широко используется в пищевой промышленности. Одним из ингредиентов мороженого, кремов, желатиновых десертов и прочих кондитерских изделий является до боли знакомая пищевая добавка Е954. Под этим незаметным и мало кому понятным псевдонимом и скрывается сахарин. А кто из нас летом не ест мороженого?

Экспертный комитет ВОЗ по пищевым добавкам считает безопасным для человека потребление сахарина в количестве до 2,5 мг на килограмм массы в сутки и рекомендует не более 4 таблеток в сутки. Регулярное превышение этой нормы якобы может быть чревато осложнениями, хотя ни один специалист не может уточнить, какими именно. Я нашел только одно сомнительное экспериментальное исследование, которое позволяет предположить, что сахарин в больших дозах может способствовать образованию опухолей.

Источник: оригинал

Выбор редакции: как можно быстро похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения