вторник, 7 января 2020 г.

сайт марии мараневич рецепты худения




Еда – это любовь, еда – комфорт, еда – награда, еда – надежный друг. И порой еда становится единственным другом в минуты боли и одиночества.

Наших пациентов смущает, что еда сумела стать такой важной – что она их лучший друг. Но если задуматься, насколько еда эмоционально заряжена, то неудивительно, что она способна превратиться в любимого раба. Когда сидящий на диете переедает в период жестких эмоциональных встрясок (периодически или хронически), очевидно, что еда используется в качестве механизма преодоления. Для других худеющих это не так очевидно.

Некоторые из наших клиентов эмоционально неразвиты – они еще не научились распознавать собственные чувства. Они не понимают, что используют еду в качестве подпорки. Порой такие клиенты не знают, почему они едят. Нередко это «почему» оказывается неудобным чувством, только еще не распознанным. Или у них легкая форма эмоционального питания, например еда от скуки. Желание погрызть что-нибудь, чтобы убить время между уроками или встречами, не заряжено эмоционально, но результат может оказаться таким же, как при забивании едой сильных чувств – переедание.

Сам по себе процесс принятия пищи, особенно переедание, пробуждает чувства, и эти чувства влияют на вашу способность есть нормально.

Среди самых вредных чувств, пробуждаемых перееданием, стоят чувство вины и стыд. Когда наши клиенты говорят: «Я чувствую себя виноватым, потому что я ел…», – мы задаем следующие вопросы: «Вы украли эту еду? Или украли деньги, чтобы добыть эту еду?» Они смотрят на нас в ужасе и подчеркнуто заявляют: «Разумеется, нет!» Чувство вины подразумевает преступление или нарушение морального кодекса. Чувство вины может быть уместным, когда вы причинили вред другому человеку или совершили преступление, но вине не место в мире вашей еды.

Исследования показали, что, хотя от еды можно получить непосредственный эмоциональный комфорт, негативный прилив вины, который накрывает следом, достаточно силен, чтобы свести облегчение на нет. Если заменить вину самосостраданием, то вы освободитесь и сможете сосредоточиться на подспудных проблемах и нахождении путей к их решению и преодолению.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: как похудеть за день на 1 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения