вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес за неделю на 5 кг




Мы применили эту тактику еще несколько раз. В первом случае, чтобы выяснить, будет ли она эффективной с другими овощами. Во втором — с целью проверить ее временем. Третий эксперимент давал нам возможность посмотреть, что будет, если раздавать учащимся мисочки с овощами, пока они стоят в очереди у линии самообслуживания (ведь не всегда можно посадить детей за столы перед тем, как они пойдут за едой). И каждый раз результат был замечательным. Обычно в день только 36 детей ели брокколи. Но когда мисочки с брокколи раздали ребятам, пока они стояли в очереди, это число увеличилось до 235. В целом количество учеников, поевших брокколи в тот день, увеличилось в четыре раза по сравнению с обычным показателем. Еще больший успех ждал нас, когда мы предложили им кусочки желтого и красного сладкого перца. Многие дети никогда не пробовали этот овощ. Получив его, ребята съели в пять раз больше, чем обычно, а конкретно красного перца даже в шесть раз больше. Мы угощали учеников этим продуктом несколько дней, и нас порадовало то, что в результате они сами стали выбирать его чаще. Думаем, они его распробовали.

Применение данной стратегии не должно потребовать больших усилий. Выработать привычку есть овощи можно несколькими способами. Самый простой — сымитировать условия нашего эксперимента: каждый прием пищи начинать с овощей, и только с них — ничего более, пока они не будут съедены. Начинайте ужин с салата. Он должен быть на отдельной салатной тарелочке. По возможности съедайте салат до приготовления остальной части ужина. Это немного утолит голод, и вы не станете кусочничать за кухонным столом. Не знаю, как вы, а я много чего успеваю съесть во время кулинарного процесса. Когда я натираю сыр, я то и дело таскаю его с разделочной доски и в итоге съедаю больше, чем требуется для самого блюда. Но если до готовки я перекусываю салатом, чувство голода слабеет, и сыра я съедаю меньше.

Эту же стратегию можно применять вне дома. Вы пришли на вечеринку, где угощают едой, которую можно есть руками, — положите себе в тарелку побольше овощей, а после них переходите к другим закускам. Зашли поужинать в ресторан? Закажите небольшую порцию салата. Пусть официант принесет салат вначале, а остальные блюда — потом, когда салат будет съеден. Можно попросить его принести хлеб позже или вообще отказаться от него.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета 500

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения