вторник, 7 января 2020 г.

здоровье похудей




Не только характер поддержки качественно изменится, если все ваши близкие будут вместе с вами предпринимать попытки изменить свои привычки. Тип поддержки тоже улучшится. Представьте, что пытаетесь увеличить количество овощей в своем рационе, начиная каждый ужин с салата. Если ваша семья стремится к тому же, то близкие помогут вам с готовкой, безропотно дождутся других блюд, а вам не придется готовить отдельно себе и им. Вы стараетесь избегать вредной пищи и убираете подальше — вам будет гораздо проще, если эту самую вредную пищу не придется готовить. Если вы хотите перейти на маленькие тарелки, чтобы уменьшить размер порций, будет легче, если вся семья последует вашему примеру, — тогда вам не потребуется заводить отдельную посуду.

Все описанные в этой книге стратегии принесут больше пользы, если все ваши близкие станут придерживаться их одновременно. А поскольку я предлагаю не ограничивать себя в пище, а просто стремиться жить, поддерживая наименьшее значение заданного диапазона массы тела, то каждый может осуществить эти перемены к лучшему. Плюс ко всему, когда вы помогаете ближнему, то есть оказываете социальную поддержку, у вас улучшается настроение, а если эта поддержка взаимна, то настроение улучшается вдвойне [25]. Поэтому, если вместо раздоров с одним человеком, пытающимся измениться, все помогут друг другу делать эти целесообразные шаги, все члены семьи станут более счастливыми и здоровыми.

Я никогда не понимала классическое комедийное телешоу «Три балбеса» (The Three Stooges). Мне ясен сюжет — не такой уж он и замысловатый. Но я не могу понять, чем же шоу нравится зрителям. Лично меня сцены, в которых человека лупят сковородкой по голове, заставляют не улыбнуться, а содрогнуться и поморщиться. Я вижу то же самое, что и множество фанатов шоу, но реагирую иначе. Простейший пример подтверждает идею, которая лежит в основе всей современной социальной психологии. Наше впечатление от события формирует не само событие, а то, как мы его интерпретируем [1]. Вот почему двое могут пережить одно и то же, но эмоционально откликнуться на произошедшее неодинаково. Они по-разному интерпретируют, то есть по-разному обдумывают свой опыт.

Источник: здоровье похудей

Возможно вас заинтересует: как сбросить вес в домашних условиях женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения