среда, 15 января 2020 г.

похудеть за неделю на 10 отзывы




В ходе удивительного итальянского исследования (2013 год), результаты которого опубликованы в Functional Neurology (45), был выявлен случай с участием двух 47-летних сестер-близне-цов, которые следовали низкоуглеводной высокожировой диете с целью сбросить лишний вес. Спустя три дня они сообщили, что у них «неожиданно прекратились» частые приступы мигрени. Четыре недели сестры следовали кетогенной диете, затем на два месяца перешли на низкокалорийный некетогенный план питания, чтобы потом снова повторить кетогенную диету (циклами).

Рассеянный склероз (РС) – это хроническое дегенеративное заболевание, вызванное демиелинизацией нервов головного и спинного мозга. Миелин – это изолирующее воскообразное вещество, которое обволакивает нервы центральной нервной системы. Когда миелин начинает саморазрушаться, постепенно ухудшается функционирование нервов, вызывая ряд неприятных симптомов, например следующие.

РС может прогрессировать или возникать в форме острых приступов, с последующей временной ремиссией. Более ранние исследования показали, что витамин D облегчает симптомы РС, воздействуя на химические вещества под названием «цитокины», которые регулируют иммунную систему. Поэтому одной из лучших стратегий, которую можно применить в борьбе с таким аутоиммунным заболеванием, как РС, считается прием солнечных ванн с целью выработки оптимального количества витамина D.

Ученые выяснили, что повышенный уровень витамина D в крови тормозит развитие РС, поэтому если у Вас нет возможности регулярно находиться на солнце или посещать солярий, рассмотрите вопрос о приеме оральных пищевых добавок с витамином БЗ.

Исследование, опубликованное в 2004 году, показало, что у женщин, которые принимали комплекс с витаминами (в том числе Б), риск развития РС был на 40 % ниже, чем у тех, кто не принимал подобных добавок (46). Помните, что в ходе этого исследования использовались дозы витамина D значительно ниже общепринятой нормы, поэтому если Вы оптимизируете концентрацию, риск развития РС составит не 40 %, а намного меньше.

Только проводятся исследования влияния высокожировых диет на рассеянный склероз, однако они довольно многообещающие. В 2012 году в ходе изучения животных удалось выяснить, какой эффект оказывают кетогенные диеты на нарушения памяти и нейровоспаления – два главных признака РС. У мышей, которых кормили высокожировыми продуктами, наблюдалось всего несколько маркеров воспаления и сниженный уровень реактивных форм кислорода (которые, как Вы уже знаете, повреждают клетки в процессе окисления). Кроме того, улучшились их показатели тестов на пространственное обучение, память и моторику (47).

Источник: похудеть за неделю на 10 отзывы

Похожие статьи: рисовая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения