вторник, 7 января 2020 г.

похудел для роли




Кроме того, при высоком уровне инсулина будет стимулироваться секреция печенью другого вещества, которое, в свою очередь, стимулирует пролиферацию клеток. Это инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF1). В некоторых случаях он начинает подражать инсулину и действует еще сильнее, вызывая еще более активное размножение клеток.

Эффект инсулина, или IGF1, когда он имитирует его деятельность и занимает его место, является потенциально очень опасным с точки зрения риска рака, потому что это вещество облегчает преобразование нормальной клетки в раковую под влиянием токсичных канцерогенов. Он также ингибирует самоубийство раковых клеток (апоптоз), и, наконец, он стимулирует непосредственно способность клеток к делению и размножению {6}.

Более косвенным образом, но это не менее опасно, IGF1 и избыток инсулина могут привести к увеличению выработки половых гормонов {7}, таких как эстроген, а также, вероятно, стимулируют рост любых раковых клеток, прячущихся в груди. У мужчин аналогично увеличивается производство мужских гормонов и повышается риск возникновения рака предстательной железы. Так вот, этот механизм теперь прекрасно понят; установлено, как мы увидим в следующей главе, наличие связи между ожирением и риском возникновения рака.

«А как же сахар?» – спросите вы. Сахар, по крайней мере в том виде, в котором мы его едим, абсолютно невозможно связать с этим процессом! И утверждение, что он опасен, упомянутое выше, не что иное, как недобросовестная подтасовка фактов. Сахар в продуктах не имеет значения, ни секунды в этом не сомневайтесь!

Путаница происходит из-за того, что в нашем представлении, в наших умах устанавливается связь между инсулином, диабетом и сахаром!

Итак, пойдем дальше. Как вы можете догадаться, должны проводиться многочисленные исследования, призванные обнаружить связующее звено между сахаром и какими-либо видами рака.

Действительно, такие исследования, конечно, проведены, и в них рассматривались шесть видов рака: предстательной железы, кишечника, яичников, молочной железы, поджелудочной железы и матки. На самом деле можно сразу сказать, что ни одно серьезное исследование не дало воспроизводимых результатов в отношении связи между потреблением сахара и раком поджелудочной железы {8}, предстательной железы {9} яичников и матки {10}.

Источник: похудел для роли

Выбор редакции: проблемы человека с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения