суббота, 11 января 2020 г.

как похудеть на 15 кг за месяц




Джанет выяснила, что вне зависимости от того, отслеживает ли субъект число килокалорий, их ограничение ведет к стрессовой реакции организма [34]. Это был первый эксперимент на людях, доказавший, что диеты вызывают стресс (примерно в это же время аналогичный опыт был поставлен на мышах) [35]. По-моему, эти результаты добавляют важный штрих к тому, как мы воспринимаем диеты. Дело не столько в том, что во время диет надо избегать стресса, сколько в том, что стресса во время диеты избежать не получится. Именно диета является причиной стресса. Особые режимы питания провоцируют стрессовую реакцию, способствующую увеличению массы тела.

Не забывайте о том, что стрессовая реакция — лишь одно из многих биологических и психологических последствий ограничения питания. Эти последствия создают преграды на пути к избавлению от лишних килограммов. Не исключено, что на первых порах вам удастся перебраться через одно, а то и через два из них. Но можно ли постоянно преодолевать эти препятствия? Рассчитывать на то, что человек победит в битве с эволюцией, биологией и психологией, несколько опрометчиво. Время выбрать иной путь.

Чаще всего людей, с которыми я обсуждаю теорию генетически заданного диапазона массы тела, тревожит негативная сторона вопроса, а именно восстановление массы тела после сильного похудения и нарушения нижней границы допустимого диапазона. Но не надо забывать о хорошем. Как мы выяснили, изучив эксперимент с заключенными, которых целенаправленно перекармливали, сильно поправиться гораздо сложнее, чем мы привыкли думать. (Однако это все-таки вполне реально, поэтому повторять в домашних условиях не советую.) Если вы нарушите верхнюю границу диапазона, вам придется поддерживать полученное значение потреблением большего числа килокалорий, чем нужно человеку, для которого подобная масса тела является нормой, иначе вы похудеете. Многие внимательно контролируют свое питание, так как уверены в том, что без этого сильно располнеют. Скорее всего, они ошибаются. Может, они и поправятся слегка, но не до неузнаваемости.

Как же определить свой диапазон массы тела? Это скорее искусство, чем точное знание, по крайней мере на сегодняшнем этапе развития научной мысли, но мы убеждены, что данный диапазон охватывает значение массы тела, которое вы имеете, когда не увлекаетесь диетами и не переедаете. Если существует такое число килограммов, к которому вы снова и снова возвращаетесь после резких изменений в обоих направлениях, вероятнее всего, это середина вашего диапазона. По мнению одного из экспертов, организм начинает борьбу за увеличение массы тела, когда ее среднее значение уменьшается на 7 кг [36]. (Разумеется, все зависит от человека: если вы весите 45 кг, то, похудев на 7 кг, вы совершенно точно нарушите нижнюю границу допустимого диапазона массы тела.) Если данный принцип применить к верхней границе допустимого диапазона, то получится, что границы заданного диапазона массы тела варьируются в пределах 13-14 кг.

Источник: как похудеть на 15 кг за месяц

Выбор читателей: аллен карр легкий способ сбросить вес читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения