вторник, 7 января 2020 г.

сбросить вес читать бесплатно




В связи с этим русский ученый И.И. Мечников говорил, что самым страшным врагом человека являются гнилостные процессы в кишечнике, что борьба с ними – насущная задача в любом возрасте, а особенно в среднем и пожилом. Он рекомендовал каждому человеку ежедневно принимать хотя бы один стакан его, мечниковской, простокваши, которая заквашивалась «болгарской палочкой» – молочнокислой бактерией из рода ацидофилов. Ученый подчеркивал, что, используя такую простоквашу, можно значительно продлить активное долголетие.

В настоящее время используют для больных и для здоровых, подобно мечниковской простокваше, биокефир, бифидок, производимые промышленным способом из нормализованного или восстановленного молока и закваски, сделанной на кефирных грибках желудочно-кишечного тракта. Эти продукты улучшают защитные силы организма, оказывают профилактическое воздействие, препятствуя развитию дисбактериоза, повышают иммунный статус, предупреждают появление пищевых аллергий и аллергий на антибиотики.

С древних веков было отмечено положительное влияние на организм человека кисломолочных напитков, в основе которых было сквашенное молоко. Уже тогда хорошо знали его прохладительные, утоляющие жажду, целебные, тонизирующие свойства. Старейшим напитком этой группы признана простокваша, самым молодым – ацидофилин.

Кисломолочные напитки своим происхождением обязаны определенным бактериям, грибкам, дрожжам. Под их воздействием лактоза молока частично превращается в молочную кислоту, этиловый спирт, а белки при этом свертываются. В зависимости от исходного продукта и технологии приготовления кефир, простокваша и ацидофилин содержат: 81,6—91,6 % воды, 2,7–4,3 % белков, 0,05—3,5 % жиров, 3,8–5,3 % лактозы, 0,8–1 % органических кислот. Калорийность на 100 г продукта составляет от 30 до 85 ккал.

В кисломолочных напитках содержатся минеральные вещества – кальций, фосфор, железо; витамины А, В1, B2, РР, провитамин А. В диетическом отношении все кисломолочные напитки отличаются хорошей усвояемостью белков и высокой биологической активностью. Они богаче натурального молока витаминами группы В, обладают выраженным антибактериальным действием, реже дают аллергические реакции. Расщепление белка цельного молока идет медленнее, чем белка кисломолочных напитков. Один миллилитр свежего молока содержит лишь десятки тысяч микроорганизмов, в таком же объеме кислого молока их содержится не менее 100 миллионов. Размножаясь и погибая в огромных количествах, микроорганизмы обогащают кисломолочные напитки полноценным белком. Молочная кислота и небольшое количество алкоголя (около 0,6 %) повышают желудочную секрецию.

Источник: сбросить вес читать бесплатно

Выбор редакции: диета за неделю 10 кг в домашних

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения