четверг, 9 января 2020 г.

надо сбросить лишний вес




«Миссия Притикина заключалась, в первую очередь, в избавлении людей от ишемической болезни сердца. Эта идея довлела в его сознании, поэтому он рассуждал следующим образом:

• Нам надо понизить потребление жиров, холестерина и белков – источников атеросклероза и болезней сердца. Для этого надо сократить потребление животной пищи. Мы должны стать вегетарианцами.

• Поскольку большая часть нашей пищи идёт на выработку энергии, а мы снижаем потребление животных продуктов – главного поставщика энергии в американской диете, – то откуда взять энергию и достаточное количество белков?

• Из других доступных продуктов подходят только злаки, корнеплоды и фрукты, поскольку питательность листовой зелени и других овощей слишком низка, и чтобы наесться, нам пришлось бы есть их дни напролёт, как это делают коровы. Поэтому нам придётся выбрать между крахмалистой пищей (злаками и картофелем) и фруктами, а зелень и другие овощи рассматривать главным образом как источник витаминов и минералов.

До этого момента Притикин был на верном пути, но теперь его озабоченность избавлением от атеросклероза стала препятствующим фактором. Он знал, что холестерин и триглицериды (жиры в крови) – два фактора, наиболее значимых для возникновения атеросклероза, и был полон решимости понизить их уровень в крови, насколько это возможно. Исключив продукты животного происхождения, он полностью устранил поступление с пищей холестерина и вредных животных жиров, но что делать с триглицеридами в растительной пище? Притикин знал, что концентрированный сахар любого вида – рафинированный или даже натуральный сырой – слишком быстро поступает в кровь, приводя к резким колебаниям его уровня в крови и выработке триглицеридов, его врага номер два. Он логично продолжил:

• Если из двух остающихся источников энергии и белков один содержит сахар – вещество, повышающее уровень триглицеридов, – то мы не можем использовать его в качестве основного источника питания.

• Значит, мы должны строго ограничить потребление фруктов из-за содержащегося в них сахара и целиком положиться на злаки в обеспечении себя энергией и белками.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: лишний вес и зрение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 10 10 меню на каждый

В первом, лежащем на поверхности, значении rlung — это движение того воздуха, который человек вдыхает и выдыхает. И даже, скорее, это са...

Популярные сообщения